Все победители Суздальского фестиваля анимации

Медная гора и кто стал её хозяйкой

Мультфильмы бывают очень разными, и доказательством данного утверждения уже много лет подряд становится Открытый Российский фестиваль анимационного кино. В этом году он прошёл в пятнадцатый раз, мероприятие традиционно устраивали в городе Суздаль с 11 по 16 марта.

Настала пора узнать победителей. Редакция Тлум.Ру от всей души поздравляет студию «Паровоз», ведь эпизод «Тайное знание» из мультсериала «Катя и Эф. Куда-угодно-дверь» (режиссёр Роман Трамвай) получил диплом за «Лучший сериал» с формулировкой «за просвещение как приключение».

Приз за «Лучший полнометражный фильм» достался «Ивану Царевичу и Серому Волку 4» (режиссёр Константин Феоктистов), отличный выбор — нам он тоже понравился.

Диплом за «Лучший полнометражный фильм» с формулировкой «за чуткое и бережное отношение к своему бренду и к его аудитории» отошёл «Фиксикам против кработов» (режиссёры Василий Бедошвили, Олег Ужинов, Иван Пшонкин);

Специальный приз «за ударную драматургию» достался необычному мультфильму «Боксбалет» (режиссёр Антон Дьяков);

Мультфильм «Хозяйка медной горы» (режиссёр Дмитрий Геллер), получил Гран-при фестиваля! Это история о найденном в тайге изумруде, вот только счастья никому он не приносит — экранизация одноимённой сказки Бажова;

Лучший фильм для детей — «7 козлят» (режиссёрка Марина Карпова);

Диплом за «Лучший фильм для детей» с формулировкой «за ёмкое воплощение темы судьбы» — «Принцесса и бандит» (режиссёры Мария Соснина, Михаил Алдашин). Заметим, что в этом году эти специальные премии звучат особенно внимательно и бережно;

Очень интересную награду — Специальный приз «за элегантность» — получила лента «Уточка и кенгуру» (режиссёрка Лиза Скворцова);

Лучший студенческий фильм — «Как говорил мой дед» (режиссёрка Саша Деева);

«Лучший фильм-дебют» с формулировкой «за метеорологическую атмосферу» — «Пастухи облаков» (режиссёр Евгений Фадеев);

Приз за лучшую работу в прикладной анимации — «С точки зрения музея» (режиссёр Платон Инфанте);

Приз за лучший сериал — «Галеротерапия» из «Пиратской школы» (режиссёр Алексей Лебедев);

Диплом за «Лучшую работу в прикладной анимации» с формулировкой «за виртуозное использование всей гаммы выразительных средств ради высокой цели» — «Дичь» (режиссёрка Руслана Мирзаалиева);

Лучший профессиональный короткометражный фильм — «Он не может жить без космоса» (режиссёр Константин Бронзит). Сердечно поздравляем Константина, этот мультфильм замечателен целиком и полностью;

Диплом за «Лучший студенческий фильм» с формулировкой «за достоверность магии» получила лента «Селезень, верёвочка и жёлудь» (режиссёрка Алина Титоренко);

Диплом за «Лучший студенческий фильм» с формулировкой «за очарование простодушия» — «Мальчик, который кричал» (режиссёрка Мария Серебрякова);

Диплом за «Лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за графический дизайн» отошёл работе «Привет, бабульник!». Его режиссёрка Наталья Мирзоян также получила Приз мэтров имени Татарского;

Диплом за «Лучшую работу в прикладной анимации» с формулировкой «за важный разговор с аудиторией на равных на родном языке» — «Ролики для центра славянской письменности «Слово» (режиссёр Алексей Ермолаев).

Мы поздравляем победителей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать самые важные новости из мира анимации.

Интересное по теме:
Приложение МУЛЬТ бесплатно покажет мультфильмы
Дети увидят перезапуски «Простоквашина» и «Ну, погоди!» в кино

Дата публикации:
Источник: Tlum.Ru
Читайте также
Новости партнеров
Загрузка...